Plan de mantenimiento preventivo de los drenajes  con equipos succionadores
La actividad consiste en la limpieza del sistema de drenajes en el Distrito Capital, que incluye las tanquillas o cuerpos de rejas, sumideros de ventana y red de tuberías principales de descarga, con la finalidad de evitar el colapso vehicular por la formación de láminas de agua después de cada evento lluvioso en las principales arterias viales de nuestra ciudad capital.
Mapa Dc
  • CIRCUITO 1 El Junquito, Sucre y La Pastora.

    2 Equipos Succionadores

  • CIRCUITO 2Catedral, Altagracia, San Juan, Santa Teresa y 23 de Enero.

    1 Equipo Succionador

  • CIRCUITO 3 El Recreo, San Bernardino, San José, La Candelaria, San Agustín y San Pedro.

    1 Equipo Succionador

  • CIRCUITO 4 El Valle , Coche, Santa Rosalía.

    1 Equipo Succionador

  • CIRCUITO 5 Antímano, Macarao, Caricuao, La Vega y El Paraíso.

    1 Equipo Succionador

Cronograma de Mantenimiento Preventivo por Circuito

CIRCUITO 1Descargar PDF

PARROQUIA NO. DE SUCCIONADOR Nº DE RUTA SECTORES SEPTIEMBRE OCTUBRE NOVIEMBRE DICIEMBRE ENERO FEBRERO
20 AL 24 27 AL 1 4 AL 8 11 AL 15 18 AL 22 25 AL 29 1 AL 5 8 AL 12 15 AL 19 22 AL 26 29 AL 3 6 AL 10 13 AL 17 20 AL 24 27 AL 31 03 AL 07 2011 10 AL 14 2011 17 AL 21 2011 21AL 28 2011 31 AL 04 2011 07 AL 11 2011 14 AL 18 2011 21 AL 25 2011 28 AL 04 2011
1 SUCRE 1 S-1 El Amparo Av principal (incluyendo las transversales desde calle 1 hasta la calle 11).                                                
S-2 Av principal del Cuartel desde telecuba hasta la entrada de lomas de urdaneta.                                                
S-3 Av principal de Boqueròn desde el modulo de la policia metropolitana hasta la entrada del km-4 de la carretera el junquito.                                                
S-4 Barrio Isaias Medina Angarita, desde la Calle Unidad hasta la Calle El Marquez                                                
S-5 Los Magallanes de Catia, Calles: Guaicaipuro, El Milagro, El Lago, Panorama, Laguna 1, El Pedregal, Calle A y B, El Cristo, La Fila, Ucrania, prolongacion Ucrania, La Plana y Callejon Tiuna.                                                
S-6 Calle 1, 2 y 3 La Laguna, Calles: Dos Lagunas, La Esmeralda, Paseo Gran Colombia, Internacional, Comercio, Sonrisa, Gobernador, San Roque, Laderareal, Los Magallanes, Colonial, Ka Radio, el Molino, Machado Zuloaga, Union.Plaza El Cristo, Av. Circunvalacion                                                
S-7 Propatria: calle 10, 2da y 3era Avenida de propatria, Bloque 7 de propatria.                                                
S-8 Casalta I, II Y III. Calle Central. (Incluye Transversales)                                                
S-9 Av Simón Bolívar, Calles: Colombia, Argentina, Brasil, Perú, Boulevard España y las Avenidas de la 2 hasta la 7.                                                
S-10 Carretera Vieja de Caracas La Guaira sector el Futuro y sector Araguaney                                                
S-11 Calle Ayacucho,Callejon Avila,Calle los Andes Calle del Medio Calle la plaza,Av Sucre.                                                
2 LA PASTORA 2 LP-1 Diego de Lozada: Plaza Diego de Lozada, Bloque 1 y 2, El Cemap, Pasarella de la cota Mil, Callejon san Jose                                                
LP-2 Sabana del Blanco, calle el Seminario, calle real de los Mecedores,Urb Hikos De Dios.                                                
LP-3 Av Oeste 9 desde esquina Guanabano hasta esquina el Centro,                                                
LP-4 Av Oeste 7 desde esquina cardones hasta esquina concordia                                                
LP-5 Av Oeste 11 desde la esquina la pastora hasta la esquina el peru                                                
LP-6 Calle real de puerta de Caracas, calle real del Lidice calle Real del Manicomio,                                                
LP-7 Los Hornito, San Ruperto, Redoma el molino subida a rancho largo, calle El Carmen, esquina de Cristo, esquina Gloria a Sucre, esquina de Desbarrancados                                                
3 EL JUNQUITO EJ-1 Desde Km-04 hasta el Km-25 por toda la Avenida principal.                                                
EJ-2 Km-14 Urbanizaciones: Monte Alto, Iberoamericano, Cultura.                                                
EJ-3 Km- 16 Urbanizaciones: Araguaney, La Peña, Sabaneta Baja, Escuela Sabaneta, Sabaneta Alta.                                                
EJ-4 Km- 23 Escuela Tula Amitesarove al lado del liceo Augusto Pisuñer.                                                

CIRCUITO 2Descargar PDF

PARROQUIA NO. DE SUCCIONADOR Nº DE RUTAS SECTORES SEPTIEMBRE OCTUBRE NOVIEMBRE DICIEMBRE ENERO FEBRERO MARZO
20 AL 24 27 AL 01 4 AL 8 11 AL 15 18 AL 22 25 AL 29 1 AL 5 8 AL 12 15 AL 19 22 AL 26 29 AL 03 6 AL 10 13 AL 17 20 AL 24 27 AL 31 03 AL 07 2011 10 AL 14 2011 17 AL 21 2011 21AL 28 2011 31 AL 04 2011 07 AL 12 2011 14 AL 18 2011 21 AL 26 2011 28 AL 05 2011
1 SANTA TERESA 3 ST-1 Av oeste 10 (Av Lecuna) desde la esquina de Angelitos hasta la esquina del Rosario                                              
ST-2 Av oeste 8 desde la esquina de Lopez hasta la esquina de Pajaro,                                              
ST-3 Av oeste 16 desde la esquina el Carmen hasta la esquina de Alcabala                                              
ST-4 Av oeste 18 desde esquina Quinta Crispo hasta esquina de Regeneraciòn                                              
ST-5 Av Oeste 12 desde esquina Maderero hasta la esquina el Cristo,                                              
ST-6 Av oeste 14 desde esquina de Bucare hasta la esquina de Isleño.                                              
2 ALTAGRACIA AL-1 Av. Baralt desde la av. Oeste 2 hasta el distribuidor Baralt                                              
AL-2 Av. Urdaneta desde el Batallon de honor hasta plaza España                                              
AL-3 Avenida Panteon desde biblioteca nacional hasta fuerzas Armadas                                              
AL-4 Av fuerzas Armadas desde Esquina Plaza España hasta Av. Este 9                                              
AL-5 Av. Noerte 1 desde Esquina de Ibarras hasta esquina de remedios                                              
AL-6 Av. Norte 3 desde la Esquina de pelotas hasta la esquina de Caridad                                              
AL-7 Av, Norte 4 desde la Esquina de Carmelitas hasta el Ministerio de educacion                                              
AL-8 Av. Norte desde la esquina de Veroes hasta Puente Trinidad                                              
3 CATEDRAL CT-1 Av. Este 2 desde la Esquina de Peinero a esquina de Aserradero.                                              
CT-2 Av. Universidad Desde la esquina de Coliseo hasta la Esquina la Pedrera                                              
CT-3 Av. Este desde la esquina Cuji hasta la Esquina Madrices.                                              
CT-4 Calle real de los Flores desde calle Segnini hasta detrás de la clinica Popular de Catia (incluye transversales)                                              
4 23 DE ENERO 23_1 Calle principal de monte Piedad ( Santa Marta , san Vicente y Calle principal Colombia.                                              
23_2 Zona F ( desde el Bolque 37 hasta el bloque 44)                                              
23_3 Zona E (desde el Bloque 31 hasta Fabrica la india).                                              
23_4 Sierra Maestra (desde la Redoma del Bloque 7 hasta la Redoma del Bloque 37).                                              
23_5 La Central Cañada desde la redoma del bloque 7 hasta la entrada de la calle Crito Rey (Ruta bloque 15 y y bloque 30)                                              
23_6 Calle Cristo Rey desde el Bloque 30 hasta el Estadium Sierra Maestra                                              
5 SAN JUAN SJ-1 Av. San Martin desde Bloque de Armas hasta Plaza Oleary se incluyen transversales.                                              
SJ-2 Av. Jose Angel lamas entrada del barrio el Guarataro hasta el hospital Militar                                              
SJ-3 Calle Sucre desde Bloque de Armas hasta detrás Maternidad Concepcion Palacios (incluye transversales).                                              
SJ-4 Av. Sur 10 desde pescador hasta la esquina de pilitas                                              
SJ-5 Av. Sur 2 desde Pepe Aleman hasta la Esquina de Jesus                                              

CIRCUITO 3Descargar PDF

PARROQUIA Nº DE SUCCIONADOR CANTIDAD DRNEJES SECTORES SEPTIEMBRE OCTUBRE NOVIEMBRE DICIEMBRE ENERO FEBRERO
20 AL 24 27 AL 1 4 AL 8 11 AL 15 18 AL 22 25 AL 29 1 AL 5 8 AL 12 15 AL 19 22 AL 26 29 AL 3 6 AL 10 13 AL 17 20 AL 24 27 AL 31 03 AL 07 2011 10 AL 14 2011 17 AL 21 2011 21AL 28 2011 31AL 04 2011 10 AL 14 2011 10 AL 14 2011 31 AL 04 2011
1 LA CANDELARIA 4 LAC-1 Av Universidad, Av Mexico, Av Sur 11 hasta Av Sur 21, Av Bolivar, Puente Briòn.                                              
LAC-2 Av Urdaneta, desde Plaza España a Calle Barrilito, Av. Este desde Esquina de Venus hasta Romualda.                                              
2 EL RECREO ELR-1 Av Casanova, desde prolongaciòn av las Acacias hasta la calle Chacaito. (Incluye las transversales).                                              
ELR-2 Av francisco solano, desde calle princiapl el Bosque hasta la calle Navardo (Incluye las tranversales).                                              
ELR-3 Av Andres Bello, desde la av los Jabillos hasta la av el Lago (Incluyendo las transversales).                                              
ELR-4 Av la Salle, desde plaza venezuela hasta la av Andres bello (Incluye las transversales).                                              
ELR-5 Av principal de mariperez, desde la plaza Colon hasta el comando de la policia metropolitana (Incluye las transversales desde la 1era hasta la 10ma).                                              
ELR-6 Av las palmas, desde av Libertador hasta la av Andres Bello (Incluyendo las Tranversales)                                            
ELR-7 Av real de los cortijos de sarria, desde la plaza andres bello hasta el teleferico Guaraira Repano (Incluye las transversales).                                              
ELR-8 Av libertador, desde Colegio de Ingenieros hasta la av principal el Bosque (sentidos oeste-este y este-oeste)                                              
3 SAN BERNARDINO SB-1 Av panteòn desde la av la Alameda hasta cruce con la av la Estrella (Incluye las Transversales).                                              
SB-2 Av los proceres, desde av occidente hasta la Av el Parque (Incluye las transversales).                                              
SB-3 Av Volmer, desde la av Urdaneta hasta la av la Alameda.                                              
SB-4 Av la Estrella desde cruce de av Volmer hasta la av Anauco (Incluye las Transversales).                                              
SB-5 Av Cecilio Acosta, desde av Luis Mendez hasta cruce con av paraiso (Incluye las transversales).                                              
4 SAN JOSE SJ-1 Av Boyaca cota mil, desde el distribuidor Baralt hasta el distribuidor la Florida.                                              
SJ-2 Av norte 15, desde esq de san Narciso hasta la calle Santa Elena (Incluye las transversales).                                              
SJ-3 Calle los Eucaliptos,1era 2da y 3era calle de los cujicitos, 1era 2da y 3era calle del retiro.                                              
SJ-4 Av norte 1, desde esquina de Remedios hasta esq de San Francisco (Incluye las transversales)                                              
SJ-5 Av norte, desde esquina el Ministerio hasta la av San Jose del Avila.(Incluye las transversales).                                              
SJ-6 Av este 15, desde esquina de Piñero hasta la esquina de Panorama.                                              
SJ-7 Av este 13, desde esquina la Brisa hasta la esquina de San Rafael.                                              
SJ-8 Av este 7, desde la esquina de Truco hasta la esquina de porvenir (Incluye las Transversales).                                              
5 SAN AGUSTIN SA-1 San Agustin de norte, av Este 6 desde puente Brion hasta quebrada Catuche.                                              
SA-2 Av Lecuna, desde la esquina San Roque hasta el distribuidor Bolivar.                                              
SA-3 San Agustin de norte (Av.Bolivar, avenida Av. Este 14 Avenida este 12).                                              
SA-4 Av Leonardo Ruiz Pineda, desde la calle los Claveles hasta la entrada del sector la Charneca (Incluye los Pasajes del Nº1 al Nº12).                                              
SA-5 Av principal de puente Hierro, 2da Av de Flores de Puente Hierro.                                              
6 SAN PEDRO SP-1 Av Presidente medina, desde la Av Nueva Granada hasta la Iglesia san Pedro (Incluye las trnsversales).                                              
SP-2 Av las Ciencias, desde la Av Francisco lazo Marti hasta la calle Bellas Artes (Incluye las transversales).                                              
SP-3 Av Teresa de la Parra, desde calle Comercio hasta la calle Zuluaga (Incluye las transversales).                                              
SP-4 Av Roosvelt, desde calle Guayana hasta la calle el Paseo (Incluye las transversales).                                              
SP-5 Av los Proceres, desde Plaza los Ilustres hasta Alcabala Nº1de Fuerte Tiuna .                                              
SP-6 Av las Acacias, desde Plaza los Ilustres hasta la Gran Avenida.                                              
SP-7 Av Nueva granada, desde el distribuidor la bandera hasta el Peaje.                                              
SP-8 Calle Rufino Fonbona, desde la calle Cristobal Rojoas hasta calle Nicanol Peraza.                                              

CIRCUITO 4Descargar PDF

PARROQUIA NO. DE SUCCIONADOR Nº DE RUTAS SECTORES SEPTIEMBRE OCTUBRE NOVIEMBRE DICIEMBRE ENERO FEBRERO
20 AL 24 27 AL 01 4 AL 8 11 AL 15 18 AL 22 25 AL 29 1 AL 5 8 AL 12 15 AL 19 22 AL 26 29 AL 03 6 AL 10 13 AL 17 20 AL 24 27 AL 31 03 AL 07 2011 10 AL 14 2011 17 AL 21 2011 21AL 28 2011 31 AL 104 2011 10 AL 14 2011 10 AL 14 2011 31 AL 04 2011
1 SANTA ROSALIA 5 SR-1 Av. Nueva Granada desde El Helicoide hasta el Distribuidor de la Bandera                                              
SR-2 Av. Principal del Cementerio hasta cementrio General del Sur incluye transversales hasta e barrio el Leon y El barrio el Peaje.                                              
SR-3 Calle Los Bucares, Sta Ana, Sta Isabel, Los Higuerotes, desde Av. Principal de Cementerio hasta 4ta transv de la Pica                                              
SR-4 AV. Los Samanes desde Av. Principal del Cementerio hasta la Transversal 7                                              
SR-5 Av. Carmenes desde Av. Principal del Cementerio hasta El Barrio Los Mangos                                              
SR-6 Av. Los Castaños hasta el Barrio Los Sin Techos                                              
SR-7 Av. Principal de Prado de Maria desde 1ra Av hasta la Barrio Baruta, La Cruz, El Caño y la bandera incluye Av. Zuloaga, El Colegio, Luisa Caceres de Arismendi, Padre Machado, El Instituto. Razzeti.                                              
SR-8 Av. Capitan Felipe Esteves desde Av. Principal de Prado de Maria hasta la calle 1ro de Mayo                                              
SR-9 Calle 1ro de Mayo desde Av. Principal de Cementerio hasta Barrio 1ro de Mayo, el 70.                                              
SR-10 Av. Roosevelt desde el centro Comercial Los Ilustres hasta hospital Padre Machado incluye Trnsversales ( Av. Atabapo, Bermudez, America, EL parqueel cortijo, La Rambla, La Gran Colombia, leoncio Martinez, Teresa del Toro y los malabares                                              
2 COCHE CH-1 Av intercomunal del Valle desde la estacion de Servicio La Gatera hasta el Distribuidor la Rinconada                                              
CH-2 Via la Mariposa desde el Distribuidor La Rinconada hasta la via de san Antonio de los Altos incluye ( las Mayas, barrio las Mayas, estacion de Bomberos, Proveduria CICPC, hiidrocapital, y Destacamento No. 56 de la G.N.                                              
CH-3 Av. Guzman Blanco desde la av. Intercomunal de del valle hasta la redoma de Coche                                              
CH-4 Calle Los Cerros desde la Av. Guzman Blanco hasta el Barrio Viento Fresco incluye calle El Mango, el Cerro, Vereda 40, la Floresta, Subida los Hornos, los Jabillos.                                              
CH-5 Av. Principal de Cochecito desde la av. Guzman Blanco hasta barrios Matapalo, El Manguito y Cochecito incluye callejon la Negra y el Estanque.                                              
CH-6 Calle Zea desde la Av. Interomunal de Coche hasta mercado Mayor de Coche incluye calle 1, 2 y 3 y redoma de Coche.                                              
CH-7 Via el Poliedro desde la Av. Intercomunal hasta Poliedro de Caracas e hipodroma la rinconada incluye transversales                                              
3 EL VALLE EV-1 Autopista Valle-coche desde el distribuidor la Gaviota hasta Longaray                                              
EV-2 Av. Intercomunal del Valle desde el Distribuidor de la Bandera hasta estacion de Servicio la Gatera.                                              
EV-3 Av. Principal de San Antonio desde la Inercomunal de Valle hasta Barrio el caño incluye transversales (Calle la torre y Calle La Frontera)                                              
EV-4 Calle La Malvinas desde La Av. Intercomunal hasta el Barrio las Malvinas                                              
EV-5 Calle Cajigal desde la av. Intercomunal hasta el Barrio La Ceibita ( calle el loro, San Andres, Miranda , Martin )                                              
EV-6 Calle 19 de Abril y calle Zamora desde la Av. Intercomunal hasta el Barrio Cerro Grande                                              
EV-7 Calle real de los Jardines del Valle desde La av. Intercomunal hasta el sector los Jardinrs del Valle incluye La calle 1 hasta La calle 17 bis y las tranversales hasta 4ta                                              
EV-8 Paseo Los Ilustres hasta Fuerte Tiuna                                              

CIRCUITO 5Descargar PDF

PARROQUIA NO. DE SUCCINADOR Nº RUTA SECTORES SEPTIEMBRE OCTUBRE NOVIEMBRE DICIEMBRE ENERO FEBRERO
20 AL 24 27 AL 01 4 AL 8 11 AL 15 18 AL 22 25 AL 29 1 AL 5 8 AL 12 15 AL 19 22 AL 26 29 AL 03 6 AL 10 13 AL 17 20 AL 24 27 AL 31 03 AL 07 2011 10 AL 14 2011 17 AL 21 2011 21AL 28 2011 31 AL 104 2011 10 AL 14 2011 10 AL 14 2011 31 AL 04 2011
1 LA VEGA 6 LV-1 Calle Real de la Vega, Calle La Barraca, Calle La Ladera, Calle La Hoyada, Calle San Miguel, Calle El Rosario, Calle Bucare.                                              
LV- 2 Calle Rio Negro, Calle San José, Calle Libertador, La Veguita Calle San Antonio, Calle 7 de Septiembre, Calle Los Cangilones 1 y Calle los Cangilones 2, Independencia,calle la Laguna,calle las Margaritas,calle 23 de Julio, calle Zulia.                                              
LV- 3 Calle Real de los Paraparos, Calle Libertador, Calle 14 de Marzo, Prolongación Calle 1º de Mayo, Calle Canaima,Calle Vista Hermosa, Calle Libertad, Calle 1º de Mayo, Calle 5 de Julio y Calle 12 de Febrero,                                              
LV- 4 Unión Torres-Carretera Negra, Carretera Negra, Las Torres, Las Casitas.                                              
2 EL PARAISO EP- 1 Calle 2, calle 5, calle 1, calle Intermedia, calle 3, calle 6, transversal 2, calle Tres, calle Nueve, calle 11, calle 8, calle 10, Av Garci Gonzalez Da Silva, calle 9 A,calle Canacit, Carretera vía El Junquito hasta el km-4.                                              
EP- 2 Calle la Iglesia, Calle 2, Avenida 3, Avenida 4, Av prolongaciòn av San Martin, Av Móran, Calle 1, Carretera Antimano, Calle Comercio.                                              
EP- 3 Calle Junin, Calle Boyaca 1 , Calle Carabobo, Av Libertador, Calle Ayacucho,Transversal 2, Avenida Rotaria, Transversal 1, Avenida la Paz, Avenida Pichincha Y Avenida O'higgins.                                              
EP- 4 Avenida Jose Antonio Paéz, desde la plaza Paéz hasta la redoma la India.                                              
EP- 5 Av. Guzman Blanco (Cota 905) desde El Peaje hasta la Redoma de la India.                                              
EP- 6 1era Avenida las Fuentes, Avenida Loira, Avenida C, Avenida las Mercedes, Avenida Urbaneja, Calle 2, Calle 3, Calle el Parque,Calle 6, Calle 5, Calle 4, Calle 10, Calle 9 ,Calle 8, Calle 7, Calle 11.                                              
EP- 7 Avenida D, Avenida las Republicas, Avenida B, Avenida A-1, Avenida A-2, Avenida Bolivar, Avenida Miranda.                                              
3 ANTIMANO AN -1 Av. Intercomunal de Antimano desde Makro hasta La Iglesia, calle Real de Antimano, incluye transversales y calle Atrás de Antimano.                                              
AN - 2 Avenida Principal del Algodonal, calle 2 el Algodonal, prolongacion Avenida principal del Algodonal,                                              
AN - 3 Prolongacion Calle Real de Carapita, Calle Real de Carapita y Calle Carapita                                              
AN - 4 Calle principal de santa Ana desde la Avenida Intercomunal de Antimano hasta calle La Redoma.                                              
AN - 5 Calle el Rosario, Calle Cruz Verde, calle subida la Gruta, calle La Colmena, Calle Subida la Pedrera,                                              
AN - 6 Montalban: Transversal 361E, Transversal 362E, Transversal 363E, Calle 6, calle 7, calle8, calle 9, calle 10, calle 12 y calle 13, Avenida 3 y Avenida 2.                                              
AN - 7 Autopista Francisco Fajardo, desde el Distribuidor la paz hasta Distribuidos Caricuao (ambos Sentido).                                              
4 CARICUAO CA - 1 Av. Principal de Caricuao desde el hospital materno infantil hasta Ambulatorio del IVSS de la UD6. Av. Principal de la Hacienda desde sector UD2 hasta el stadium Juan antonio Yanez sector UD5,                                              
CA - 2 Carretera vieja de los Teques desde el Barrio San Pablito hasta la Redoma de Ruiz pineda. Carretera Mariscal de Ayacucho calle C, D, Boulevard Ruiz Pineda Av. Principal de Ruiz Pineda.                                              
5 MACARAO MC - 1 Carretera vieja Sector las Nieves desde la redoma de desde La Redoma de Ruiz Pineda hasta las Adjuntas, carretera Vieja de los teques desde las Adjuntas hasta Entrada del barrio Puerta Verde, barrio Santa Cruz, Corral de Piedra agua china y Avenida prinvipal de Kennedy Incluye Transversales.                                              
MC - 2 Avenida Principal de Macarao desde la Charanga hasta pueblo viejo de Macarao, incluye Barrio el Cipres , entrada barrio Pedro Camejo, la gran Parada, Zona Industrial comando de la guardia Nacional.                                              
Camion

ALGUNOS PUNTOS CRÍTICOS

  • Parroquia El Paraíso (Cota 905, Avenida Páez, Calle Montelena, Calle Los Pinos, Redoma La India, entrada Pérez Carreño).
  • Autopista Fracisco Fajardo: Plaza Venezuela.
  • Parroquia San Agustín: Jardín Botánico.
  • Parroquia Caricuao: Entrada a Caricuao.
  • Parroquia Antímano: Entrada a Montalbán UCAB entrada Av. O`Higgins: desde Caricuao.
  • Parroquia Sucre: Calle Dos Lagunas Catia, Av. Bolívar.
  • Parroquia Santa Rosalía: Av. Los Laureles, Av. Los Rosales, calle el Colegio Prado de María.
  • Parroquia El Valle: Av. Intercomunal, Calle 1 y 2.
  • Parroquia Coche: km 0 de La Panamericana, Av. Guzmán Blanco.
  • Parroquia San Juan: Av. Morán frente al Bloque de Armas.
  • Parroquia El Recreo: Paseo Colón a la altura de Plaza Venezuela.
  • Parroquia Santa Rosalía: Prados de María.

RUTAS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE DRENAJES CIRCUITO 5

Parroquias La Vega, El Paraíso, Antímano, Caricuao y Macarao (Distrito Capital)

Rutas

RUTAS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE DRENAJES CIRCUITO 5

Parroquia La Vega, Distrito Capital

  • LV- 1 Calle Real de la Vega, Calle La Barraca, Calle La Ladera, Calle La Hoyada, Calle San Miguel, Calle El Rosario, Calle Bucare.

  • LV- 2 Calle Rio Negro, Calle San José, Calle Libertador, La Veguita Calle San Antonio, Calle 7 de Septiembre, Calle Los Cangilones 1 y Calle Los Cangilones 2, Independencia, Calle la Laguna, Calle las Margaritas, Calle 23 de Julio, Calle Zulia.

  • LV- 3 Calle Real de los Paraparos, Calle Libertador, Calle 14 de Marzo, Prolongación Calle 1º de Mayo, Calle Canaima, Calle Vista Hermosa, Calle Libertad, Calle 1º de Mayo, Calle 5 de Julio y Calle 12 de Febrero.

  • LV- 4 Unión Torres-Carretera Negra, Carretera Negra, Las Torres, Las Casitas.

La Vega

RUTAS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE DRENAJES CIRCUITO 5

Parroquia El Paraíso, Distrito Capital

  • EP- 1 Calle 2, calle 5, calle 1, calle Intermedia, calle 3, calle 6, transversal 2, calle Tres, calle Nueve, calle 11, calle 8, calle 10, Av. Garci González Da Silva, calle 9 A, Calle Canacit, Carretera vía El Junquito hasta el km-4.

  • EP- 2 Calle la Iglesia, Calle 2, Avenida 3, Avenida 4, Av. prolongación Av. San Martin, Av. Morán, Calle 1, Carretera Antímano, Calle Comercio.

  • EP- 3 Calle Junín, Calle Boyacá 1 , Calle Carabobo, Av. Libertador, Calle Ayacucho, Transversal 2, Avenida Rotaria, Transversal 1, Avenida la Paz, Avenida Pichincha Y Avenida O'Higgins.

  • EP- 4 Avenida José Antonio Páez, desde la plaza Páez hasta la redoma la India.

  • EP- 5 Av. Guzmán Blanco (Cota 905) desde El Peaje hasta la Redoma de la India.

  • EP- 6 1era Avenida las Fuentes, Avenida Loira, Avenida C, Avenida las Mercedes, Avenida Urbaneja, Calle 2, Calle 3, Calle el Parque, Calle 6, Calle 5, Calle 4, Calle 10, Calle 9 ,Calle 8, Calle 7, Calle 11.

  • EP- 7 Avenida D, Avenida Las Republicas, Avenida B, Avenida A-1, Avenida A-2, Avenida Bolívar, Avenida Miranda.

La Vega